Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Миф или реальность? ТФОМС озвучил данные по доходам врачей

По официальным данным, в муниципальных больницах Екатеринбурга средняя зарплата врачей и медработников с высшим образованием ежегодно растет и составляет 75,8 тыс. руб.

Такие данные за девять месяцев 2019 г. содержатся в письме, которое для депутатов гордумы подготовили в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Свердловской области (ТФОМС), пишет Znak.com. По данным ТФОМС, зарплата врачей за этот период на 4,7% превысила целевой показатель. И выросла по сравнению с 2018 г., когда она составляла 70,05 тыс. руб. 

Проблема загрузки и оплаты труда врачей стала активно обсуждаться в регионе в этом году. Как писал DK.RU, перед ноябрьскими праздниками из Свердловского областного онкологического диспансера уволились несколько ведущих врачей, объяснив это разногласиями с новой администрацией. В конце августа в Свердловской области разразился медицинский скандал: все хирурги ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле написали заявления об увольнении. Врачи были недовольны высокой нагрузкой и низкими зарплатами. Ситуация дошла до администрации президента России, писал DK.RU.

Вместе с тем министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков считает, что проблем в отрасли нет: специалисты достойно зарабатывают, медицинские препараты доступны, то, что Екатеринбург является одним из регионов-лидеров по количеству носителей ВИЧ-инфекции — миф, а смертность в регионе за январь-август снизилась на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.