Министр Белявский лично ответит за лекарства
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин потребовал от министра здравохранения области Аркадия Белявского в кратчайшие сроки решить проблему с поставкой лекарств региональным льготникам.
Как сообщалось ранее, свердловский минздрав объяснял проблемы с поставкой лекарств льготникам решением регионального УФАС, которое отменило результаты конкурса на поставку медикаментов. Сейчас министерство провело 150 «малых» аукционов на закупку дополнительных лекарственных препаратов на 67 миллионов рублей. На сегодня они уже поступают на склад и, соответственно, в лечебную сеть. Кроме того, с 22 по 25 февраля мы провели еще свыше 150 аукционов на общую сумму более 100 миллионов рублей. Начиная с 17 по 31 марта в соответствии с лечебными договорами и эти лекарственные препараты тоже должны поступить в общую лечебную сеть. С 7 марта начинается массовое поступление лекарственных препаратов в соответствии с заключенными контрактами.



