Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Министр экономики области Дмитрий Ноженко освобожден от должности

Свердловский министр экономики Дмитрий Ноженко покидает свой пост — чиновник переходит на муниципальную службу, где уже имел опыт работы. Кто займет кресло министра — пока вопрос.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ об отставке министра экономики региона Дмитрия Ноженко. Об этом глава региона сообщил на заседании правительства, пояснив, что ротация кадров — обязательное условие для развития. По словам г-на Ноженко, он перейдет на муниципальную службу — возглавит Ленинский район Екатеринбурга. Напомним, прежний глава района Евгений Архипов в конце марта стал вице-мэром по вопросам благоустройства, транспорта и экологии, сменив на посту Евгения Липовича.
 
Добавим также, что Дмитрий Ноженко с муниципальной службой знаком — в 2000-2006 гг. он был сначала главой городского комитета по товарному рынку, а затем руководителем комитета по организации бытового обслуживания населения. После, летом-2006 получил пост замминистра торговли, питания и услуг Свердловской области, а в декабре-2009 возглавил ведомство. Министром экономики г-н Ноженко стал в 2012 г.
 
Как пишет 66.ru, есть несколько кандидатов на кресло главы свердловского Минэка. Это, в частности, директор екатеринбургского МУП «Водоканал» Александр Ковальчик и вице-губернатор Александр Высокинский. Впрочем, по информации Ura.ru, последний категорически отрицает возможность своего перехода на должность министра или совмещения постов.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.