Министр ЖКХ пообещал включить отопление екатеринбуржцам в следующем месяце

Запуск тепла в Екатеринбурге идет с опозданием: подключено менее трех четвертей жилого фонда. Включить отопление везде власти обещают совсем скоро.

По состоянию на 28 сентября отопление включили во всех муниципалитетах Свердловской области, однако полностью  лишь в 59 городах, сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ региона. Руководителям всех остальных территорий необходимо обеспечить подачу тепла во все дома к 1 октября, заявил глава областного Минэнерго Николай Смирнов.
 
В Екатеринбурге тепло также включают с отставанием от графика. В основном это касается юго-западного района, где в некоторых местах до сих пор продолжается ремонт сетей. По состоянию на 28 сентября к отоплению подключено 72% жилфонда города и 86% объектов социальной инфраструктуры. В целом по региону отапливается порядка 85% всех жилых домов. 
 
Согласно графику подключения тепла МБУ «Центральная диспетчерская служба», в Екатеринбурге последний этап должен был закончиться 28 сентября, сообщал ранее DK.RU. За запуском отопительного сезона в Екатеринбурге следит штаб под руководством замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко.


Одной из основных причин позднего включения тепла во многих территориях — просроченная задолженность потребителей за ресурсы, отмечают в Минэнерго и ЖКХ. 

 
«Что касается экономических вопросов, они должны решаться путем переговоров с поставщиками и усилением работы с неплательщиками. Причем последняя органами местного самоуправления должна проводиться не эпизодически и непосредственно перед началом отопительного сезона, как это зачастую происходит в отдельных территориях, а на постоянной основе»,  заявил министр.
 
В Екатеринбурге многие ТСЖ для экономии средств подали заявки на включение тепла с 1 октября. Поэтому власти при низкой температуре в квартире рекомендуют обращаться прежде всего в свои коммунальные организации.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.