Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Минстрой оставил Дворец молодежи без парковки

Градостроительный совет в очередной раз отклонил проект реконструкции Дворца молодежи. На этот раз главе совета Михаилу Вяткину не понравилось то, что авторы не предусмотрели парковку для посетителей.

 

 
Реконструкция Дворца молодежи и строительство второй его очереди по планам губернатора должны завершиться к 2015 году. Но работы все никак не могут начаться из-за того, что проекты, подготовленные областным министерством строительства, всякий раз отклоняются городским градостроительным советов.
 
Очередное рассмотрение нового проекта также завершилось ничем: главному архитектору Екатеринбурга Михаилу Вяткину не понравилось то, что проектировщики не предусмотрели в чертежах парковку для гостей Дворца.
 
 
Парковки действительно нет на проекте. Но это обусловлено объективными причинами: двухуровневую парковку возле Дворца молодежи планируется организовать прямо над станцией метро «Уральских коммунаров», которая должна появиться рядом с Дворцом молодежи.
 
Андрей Старцев, член транспортного совета администрации Екатеринбурга:
 
 — Формально Вяткин прав: парковку авторы проекта не предусмотрели. Но это сделано с тем расчетом, что парковка будет строиться вместе со станцией метро как раз в это же время.
 
 
Как отмечает «Уралинформбюро», ранее проект также браковался по разным причинам -  эксперты считают, что между городом и областью возникло принципиальное противостояние.
 
Андрей Старцев, член транспортного совета администрации Екатеринбурга:
 
— Этот проект рассматривали уже несколько раз, Сначала Вяткин требовал уменьшить объемы, потом соединить два здания концептуально, сделать единую входную группу, заявлял, что сам Дворец молодежи должен быть в группе доминантой.
 
Сейчас, по словам, Андрея Старцева, проект в целом устраивает градостроительный совет, пишет Justmedia. Так что если авторы все-таки впишут в него парковку, года через три Дворец молодежи полностью преобразится.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.