Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Минстрой дал добро на большой микрорайон в Цыганском поселке

Областной Минстрой утвердил проект планировки территории в Цыганском поселке, где компания Брусника поставит большой микрорайон. У другого игрока есть планы на соседнюю территорию.

Региональное министерство строительства и развития инфраструктуры утвердило проект планировки территории в так называемом Цыганском поселке, в квартале ул. Московская, Шаумяна и Фурманова, передает Е1. Известно, что девелопер Брусника будет строить там новый микрорайон — работы стартуют в III квартале 2017 г., в целом реализация проекта продлится 8–10 лет. Возводить район будут в рамках концепции развития застроенных территорий, и планируют предложить партнерство другим участникам строительного рынка Екатеринбурга. Отметим, сейчас территория занята частными домами, девелоперу придется их расселить. 
 
Сама площадка занимает порядка 27 га, там к 2030 году построят высотки в 25 и 17 этажей, дома средней этажности (7 и 9), малоэтажки на один подъезд («урбан-виллы») плюс подземные и наземные паркинги. Помимо этого в микрорайоне должны появиться школа и три детсада плюс пешеходный бульвар. Ключевыми точками обновленной территории станут, по проекту, три площади и центральный сквер — он свяжет район с Парком им. 50-летия ВЛКСМ.
 
Добавим, что в начале года свердловский Минстрой разрешил компании «Земельный ресурс» подготовить проект планировки территории в границах ул. Расковой — Амундсена — Московская (также в Цыганском поселке). Пока участок занят частным сектором. Отметим, что «Земельный ресурс» связан с екатеринбургским бизнесменом Илдаром Губаевым (владельцем ТЦ «Фан-Фан» и девелопером проектов «Адмиральский» и «Адмиральский-2»).
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.