Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Минздрав назвал фирмы, утилизирующие отходы больниц

Свердловский минздрав обнародовал первые результаты проверки медучреждений, которая началась в связи с обнаружением в лесу под Невьянском человеческих эмбрионов.

Как сообщает ведомство, на данный момент установлены все фирмы, которые утилизируют органические отходы больниц. Так, выяснилось, что утилизацией органических отходов медучреждений в радиусе 100 км от страшной находки занимаются шесть компаний – «Комбинат спецуслуг», «Экология Урала», «Энерго», «Промэкология», «Ритуал» и «Спецавтобаза».

Специалисты также подтвердили, что найденные в лесном овраге 248 человеческих эмбрионов могли быть вывезены из медицинского учебного заведения, которое получало материал из лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга и 9-й детской больницы.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы свердловской полиции Валерия Горелых, в настоящее время опрошена сотрудница учебного медучреждения, которая имела доступ к эмбрионам в рамках своей научной работы.
 
« Доцент медицинского вуза проводила научные исследования с таким биоматериалом, намереваясь защитить в 2013 году диссертацию. Но в декабре 2011 года она была уволена, и, как предположили в министерстве, могла забрать биоматериал с собой. Если данная версия будет признана жизнеспособной и будут найдены соответствующие доказательства, то полицейским предстоит устанавливать, с чьей помощью был вывезен биоматериал», – пояснил Горелых.
 
Напомним, одна из версий происхождения эмбрионов - использование материала в научных исследованиях.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.