Мишарин обсудит вопросы модернизации образования
Традиционое августовское областное совещание педагогов и руководящих работников образования состоится 31 августа в Екатеринбурге. Во встрече примет участие губернатор Александр Мишарин.
На сегодняшний день специалистам, поступающим на работу в образовательные учреждения, выплачивается единовременное пособие на обзаведение хозяйством. Также предпринимаются шаги в решении вопроса обеспечения педагогов жильем.
Масштабные перемены направлены на введение новых технологий обучения, поддержку талантливых учеников, дальнейшую компьютеризацию школ и внедрение широкополосного доступа в Интернет.
Отметим, что в 2011 году в области построены и начнут работу пять новых школ, в которых будут учиться 2880 человек.



