Мишарин попробовал колбасу за 83 рубля
Губернатор Александр Мишарин и глава администраци Екатеринбурга Александр Якоб сегодня, 6 сентября, посетили первый государственый сельскохозяйственый рынок, который открылся в Екатеринбурге.
Напомним, государственный сельхозрынок – проект, подготовленный областными минторгом и минсельхозом по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Постоянно действующая сельхозэкспозиция была открыта уже 1 сентября.
Торговая площадь нового рынка составляет более 2000 квадратных метров. Местным товаропроизводителям площади предоставляются за минимальную плату, поэтому продукты здесь можно купить по ценам ниже среднерыночных.
Губернатору представили проект расширения экспозиции, предусматривающий прокладку дороги в район Академический и увеличение парковочных мест. Мишарин одобрил планы, заявив: «Все надо сделать в комплексе, и работать в тесном контакте с администрацией Екатеринбурга».
По словам Якоба, до конца 2015 года в Екатеринбурге должно появиться еще не менее восьми сельхозрынков.



