Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Мишарин посетит переполненные детсады

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин намерен в ближайше время побывать в детских садах, родители воспитаников которых жалуются на переполненость груп.

 
Об этом сообщили сегодня, 18 июля, в департаменте информационной политики губернатора. Данное заявление было сделано в ходе заседания президиума правительства области, посвященного развитию сети детских дошкольных учреждений в 2011 году.
В ходе заседания глава региона отметил, что программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» – это «защищенная» областная программа, расходы на которую не подлежат уменьшению. Свыше 13 млрд рублей на реализацию программы будет направлено из областного бюджета, 6 млрд рублей – из местных бюджетов.

Благодаря принятой программе в 2010 году в Свердловской области дополнительно появилось более 14 тысяч 600 мест в детских садах. В 2011 году, по плану, должно быть введено 8 тыс. 38 мест.

Если в прошлом году места создавались в основном за счет увеличения наполняемости групп, с этого года, по словам губернатора, главные направления – возврат зданий детских садов и строительство новых. «Необходимо вернуть 50 детских садов и построить 31 новый», – заявил губернатор.

Он обратил внимание участников заседания, что программа уплотнений не должна привести к ухудшению условий пребывания детей в детских садах. «Я лично побываю в тех садиках, которые по отчетам наиболее сильно «уплотнились». Есть факты недовольства родителей этой ситуацией», – отметил Мишарин.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.