Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Мишарин проверит охрану лесов от пожаров

Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня, 21 апреля, проведет в Полевском городском округе выездное заседание Совета общественой безопасности.

 
Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, в Полевском состоятся общеобластные учения по отработке совместных действий органов власти и экстренных служб по ликвидации природных пожаров, а также пройдет обсуждение вопроса готовности системы предупреждения и ликвидации ЧС Среднего Урала к пожароопасному периоду 2011 года.
 
Отметим, в 2011 году на реализацию мероприятий по охране лесов от пожаров Свердловской областью предусмотрено более 156 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета около 108 млн рублей. Муниципалитеты в этом году выделят 16 млн рублей на выполнение противопожарных мероприятий и организацию тушения природных пожаров.
 
На базе "Уральской базы авиационной охраны лесов" создан единый диспетчерский центр, который вместе с центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Свердловской области ежесуточно осуществляют мониторинг пожарной опасности.
 
В регионе проведена инвентаризация всех торфяников. Паспортизацию прошли 12 водоемов, где можно будет задействовать самолеты-амфибии БЕ-200. А в целом в регионе обследовано и подготовлено свыше 2,3 тысячи водоемов для водозабора. Завершена и паспортизация населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
 
Добавим также, на базе семи свердловских предприятий налажено производство пожарной техники и пожарно-технического вооружения. В 2010 году "НПП "Старт" начал выпускать ранцевые огнетушители. В прошлом году область закупила 3 тысячи огнетушителей, в этом приобретет еще 1,5 тысячи штук.
 
На пожароопасный период создана группировка, состоящая из 4,7 тысячи единиц техники и 27,8 тысячи человек. Продолжается работа по техническому переоснащению и комплектованию подразделений противопожарной службы Свердловской области и пожарно-химических станций лесничеств.
 
Напомним, в Свердловской области в 2010 году аномальная жара привела к сильным пожарам с серьезными последствиями
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.