Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Мишустин временно запретил въезд в Россию гражданам Китая

Граждане КНР не смогут въехать в страну ни в рабочих, ни в учебных целях, ни как туристы. Запрет принят на фоне растущего количества заболевших и умерших от коронавируса.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о временном запрете граждан КНР в Россию для работы, в частных, учебных и туристических целях. Об этом говорится в распоряжении на сайте кабмина. Такое решение принято из-за «ухудшения эпидемиологической обстановки в Китае и в связи с продолжающимся прибытием на территорию России граждан КНР».

С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 г. временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях, — говорится в документе. 

С 19 февраля 2020 г. приостановливается также прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию гражданам Китая в частных и учебных целях.

В секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой уточнили, что ограничение не коснется транзитных пассажиров, пишет РБК. За 2019 г. в Россию приехало 2,3 млн граждан КНР, в том числе 1,5 млн в туристических целях.

Запрет на пересечение границы принят из-за эпидемии коронавируса 2019-nCoV, которая началась в Китае в конце 2019 г.  По данным на 18 февраля, число зараженных превысило 73 тыс. человек, 1873 человека погибли.

Ранее из-за эпидемии Мишустин временно закрыл сухопутную границу с Китаем. РЖД в начале февраля полностью приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с КНР, а из российских авиакомпаний рейсы в страну выполняет сейчас только «Аэрофлот».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.