Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Миздрав отдал Свердловской области два медицинских НИИ

В начале следующего года в собственности региона будут находиться два научно-исследовательских мединститута. Инициатором передачи выступило Министерство здравоохранения РФ.

С 1 января 2016 г. в собственность Свердловской области принимаются два государственных бюджетных учреждения. Об этом сообщает пресс-служба МУГИСО.
 
В октябре министерство по управлению госимуществом региона подписало акты приема-передачи медицинских НИИ. Речь идет об «Уральском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина» и «Уральском научно-исследовательском институте дерматовенерологии и иммунологии». Инициатором передачи выступило Министерство здравоохранения России по согласованию с правительством Свердловской области
 
Как сообщал DK.RU, в текущем году МУГИСО предоставило для строительства объектов здравоохранения сразу четыре участка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
 
Так, земля площадью более восьми тысяч квадратных метров по договору купли-продажи была передана ОАО «Многофункциональный медицинский центр». Он разместится в Екатеринбурге, на улице Шейнкмана, 113а.
 
Затем сразу три участка совокупной площадью более 14 тыс. кв. м. по договору аренды выделены ООО «Клиника сердца»: места площадью 8,5 тыс., 4,1 тыс. и 1,3 тыс. кв. м. сроком на пять лет взяты в аренду учреждением, которое работает на базе ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии».
 
Напомним, что еще в 2013 г. МУГИСО выделило территории сразу для двух новых ПЭТ-центров. Строительство одного из них (возле Областного онкологического диспансера в Екатеринбурге на ул. Соболева, 25) идет в рамках подписанного соглашения правительства Свердловской области с ОАО «ПЭТ-технолоджи». Документ предусматривает сотрудничество при реализации инвестпроекта по созданию системы ранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний жителей Свердловской области методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). ПЭТ-центр, рассчитанный на 6 тыс. бесплатных обследований в год, разместится на земельном участке площадью более 3,5 тыс. кв.м.
 
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.