Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Модернизацией металлургической отрасли на Урале займется специальный центр

Технико-внедренческий центр металлургии и тяжелого машиностроения будет сформирован в Екатеринбурге. ТВЦ будет курировать промышленность, привлекать в отрасль частные и государственные инвестиции.

В областном правительстве работает инициативная группа по созданию единого мозгового и организационного центра металлургии и машиностроения. Об этом сегодня на совещании в правительстве сообщил вице-премьер Александр Петров. ТВЦ будет основан на базе научно-исследовательских институтов региона.

Подготовка концепции центра продлится до 15 марта. Ее созданием занимаются специалисты соответствующих учреждений Свердловской области: ОАО «Центральный научно-исследовательский институт металлургии и материалов», ОАО «Уральский институт металлов», Уральский горный университет. К концу месяца проект будет детально рассмотрен всеми заинтересованными лицами и организациями, после чего появится план его реализации.

«Нам необходимо создать консолидирующую организацию, которая будет представлять интересы отраслевых научных, проектных организаций и предприятий Свердловской области для участия в федеральных целевых программах», - пояснил Александр Петров.

В задачи будущего центра войдут координация деятельности предприятий машиностроительного и металлургического кластера, их модернизация, а также вовлечение в индустрию денежных потоков из бюджетных и частных источников.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.