Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Мое вдохновение», — Ольга Нечаева из 20th Century Fox о балансе между бизнесом и семьей

«Однажды вечером моя дочь сказала то, что стало вдохновением для меня в бизнесе, и изменила мой взгляд на него навсегда».

Блоги DK.RU

Ольга Нечаева:

18 лет я проработала в офисе с 9 до 5. С двумя детьми, напряженной работой и бесконечными командировками я живу под вечным грузом родительской вины.

Я открыла бизнес в свободное от работы время не для того, чтобы сделать жизнь еще более невыносимой, но чтобы проложить себе дорогу из жестких офисных часов и зависимости от работодателя.

Однажды вечером я уложила детей и присела на край кровати моей дочери, чтобы поцеловать ее перед сном. В этот момент она сказала то, что стало вдохновением для меня в бизнесе, и изменила мой взгляд на него навсегда.

– Мама, ты тоже идешь спать? – спросила она.

– Пока нет, малышка. Я еще поработаю несколько часов.

– Почему ты все время столько работаешь?

– Потому что завтра мне в командировку, иначе я не успею.

– Но зачем ты должна уезжать?

– Мой начальник проводит встречу в другой стране, хочет, чтобы я приехала.

– Значит он плохой! Он забирает тебя у нас!

– Нет, он не плохой, это же его работа. Он тоже туда едет от своей семьи.

– А кто тогда решает, что ты должна столько ездить?

– Владельцы бизнеса. Они решают, как будет строиться и управляться их компания, как будут работать люди. Вот почему я хочу построить собственную компанию, чтобы самой решать, когда ездить, а когда быть с вами. Я буду своим собственным начальником.

– А ты будешь хорошим начальником? Ты будешь пускать других мам к их деткам?

pexels-photo-69096-large

У меня комок застрял в горле от ее слов, и в ту самую минуту я дала себе обещание, что какой бы бизнес я ни построила, он будет устроен так, чтобы любой работающий человек мог сам решать, сколько часов ему удобно работать. Эта миссия для меня – источник огромного вдохновения. Я уверена, что такие компании есть, что можно построить бизнес для людей, а не наоборот.

У нас маленькая команда, и я работаю с людьми по всему миру. Некоторых из них я никогда не видела. Мои подрядчики, партнеры, работники живут в Чехии, Армении, на Бали и в Чили – или это просто мамы (и папы!) из Лондона.

Я каждый раз открываю для себя столько таланта, упорства, мотивации, ума в этих потрясающих людях, с которыми я познакомилась только потому, что стала думать вне стандарта “нужен работник в офис с 9 до 5”.

Я часто думаю, а как мы будем работать, когда нас 20? 100?. Я придумываю диспетчеры задач, доски объявлений для заданий и ресурсов, системы гибкого распределения времени… может быть когда-нибудь мы придумаем что-то новое, а может быть это уже есть, или придумает кто-то еще, а мы это используем – но моя компания всегда будет работать вне жестких часов.

В девизе No White Walls написано “не соглашайтесь на меньшее”. И это касается не только клиентов, качества, уровня сервиса. Это касается и нас, моей команды.

Никто не должен соглашаться на меньшее для своих любимых.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.