«Монетка» планирует продать 30% компании инвестфонду

Уральская сеть магазинов формата «у дома» ведет переговоры с фондом Russia Partners о покупке доли в сети. Всего на продажу планируется выставить до 30% компании.

 

О готовящейся сделке рассказал изданию «Коммерсант» акционер компании Роман Заболотнов. По его словам, «Монетка» провела переговоры с шестью фондами, в том числе с Russia Partners, Baring Vostok Capital Partners (BVCP), но финальных договоренностей пока не достигнуто.
 
Роман Заболотнов говорит, что привлеченные деньги будут направлены на развитие: в 2013 году компания намерена вырасти на 25–30% по выручке и площадям.
 
Отметим, на конец 2011 года «Монетка» насчитывала 396 магазинов формата «у дома», выручка которых составляла $1,2 млрд, по данным самой компании. До конца этого года господин Заболотнов рассчитывает увеличить сеть до 450 магазинов, а выручку — до $1,45 млрд. Текущий долг равен $180 млн.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.