Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«Монетный щебеночный завод» лишится имущества

Правительство Свердловской области готовит к продаже знаменитый ГУП «Монетный щебеночный завод». Предприятие лишится 29 объектов недвижимого имущества.

Как сообщает ряд свердловских информагентств, из ведения ГУП «Монетный щебеночный завод» в государственную казну Свердловской области перейдут 29 объектов культурного наследия. Ожидается, что после этого их передадут в «Распорядительную дирекцию МУГИСО».

По данным СМИ, у «Монетного щебеночного завода» уже забрали здание Управления транспортной прокуратуры в Екатеринбурге на улице Боевых дружин, 26, а также здания по ул. Первомайская,70 и Шейнкмана, 15. Список других изъятых объектов пока неизвестен.
 
Отметим, что неизвестной остается судьба другого непрофильного актива предприятия – «Четвертого канала», который ГУП приобрел в начале 2012 года. Планировалось, что «Четверка», вместе с ОТВ и Областной газетой войдут в ОАО «Медиагруппа «УРАЛ», 100% акций которого должны принадлежать «Монетному щебеночному заводу». Впрочем, этим планам не суждено сбыться: для «Четвертого канала» планируют найти другого покупателя. Об этом Денис Паслер и глава МУГИСО Алексей Пьянков сообщили депутатам Законодательного собрания Свердловской области на встрече в начале ноября текущего года.
 
Напомним, согласно новой программе по управлению и приватизации госимущества региона, в 2013 году «Монетный щебеночный завод» начнет процедуру акционирования. После этого предприятие планируют продать.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.