Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«Монолит» задолжал работникам почти 2 млн. рублей

В О «Монолит» (г. Качканар) на сегодняшний день имется задолженость по выплате заработной платы за ноябрь 2010 года перед 296 работниками в размере 1,951 млн. рублей.

 
Руководство организации объясняет задолженность тем, что от контрагентов на поступила оплата за выполненные работы по строительству и ремонту автомобильных дорог.
 
Между тем, прокуратура Качканара готовит для направления в судебные органы заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), в отношении руководителя ООО «Монолит».
 
Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, в прошлом году прокуратура Качканара в интересах работников ООО «Монолит» направила в суд 212 заявлений на общую сумму 3,887 млн. рублей, По заявлениям прокуратуры вынесены судебные приказы, денежные средства работникам выплачены. По требованию прокуратуры, руководитель и юридическое лицо ООО «Монолит» неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, с назначением штрафов.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.