Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Московская инвестгруппа собралась построить в Екатеринбурге оптовый распредцентр

В Екатеринбурге может появиться оптовый распределительный центр — о создании сети таких объектов объявила московская компания. Однако сейчас инвесторы выбирают между Уралом и Татарстаном.

Инвестгруппа Proxima Capital вместе с девелоперской компанией «Ермак» собирается построить семь оптовых распределительных центров, вложив в проект $700 млн, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя совета директоров Proxima Capital Владимира Татарчука. Строительством займется холдинг «Росагромаркет», который компания создала вместе с девелоперской компанией «Ермак».
 
Планируется создать три площадки в Подмосковье, по одной  в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Владивостоке, а еще один появится в Екатеринбурге или Татарстане. Площадь центров составит от 50 до 300 тыс. кв. м. 
 
По предварительным договоренностям, проект прокредитуют Сбербанк и Россельхозбанк. При создании подобных центров власти обещают компенсировать часть затрат и субсидировать ставки по кредитам. Как отметил г-н Татарчук, концепция создания сети распредцентров будет скорректирована в соответствии с подпрограммой Минсельхоза по поддержке развития ОРЦ до 2020 г. Подобные центры должны после отбора войдут в единую сеть распределения продовольствия.
 
По расчетам инвесторов, подобные ОРЦ будут выступать посредниками между сельхозпроизводителями и ритейлерами. Напомним, в Свердловской области есть проблема взаимодействия между этими двумя сторонами. В прошлом году правительство региона пыталось убедить торговую сеть «Магнит» использовать больше продукции свердловских производителей и смягчить для них условия входа. В сентябре этого года разгорелся скандал, когда губернатор Евгений Куйвашев пригрозил ритейлерам, если на них будут жаловаться местные производители продуктов. Тогда руководитель птицефабрики «Рефтинская» пожаловался на руководство «Ашана» из-за затягивания сроков сделки, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.