Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Московский ресторан вошел в ТОП-20 лучших заведений мира

Сразу три российских ресторана вошли в список лучших в мире. При этом московскому White Rabbit удалось занять в рейтинге 18-е место, год назад в этом же списке он занимал только 23-ю позицию.

В пресс-релизе организаторов конкурса The World’s 50 Best Restaurants говорится, что результаты международной премии за лучший ресторан были оглашены в понедельник, 13 июня, в Нью-Йорке.

В этом году московский ресторан White Rabbit занял 18-е место в списке, улучшив свои позиции в сравнении с 2015 годом — тогда он находился на 23-й строчке. В расширенный рейтинг 100 лучших заведений также вошли столичные TWINS (75-я позиция) и «Честная Кухня» - на последней строчке, сообщает «Лента ру».

Лидером же списка стал ресторан Osteria Francescana, расположенный в итальянском городе Модена. Это заведение ранее уже попадало в The World’s 50 Best Restaurants, также у ресторана есть три мишленовских звезды. Osteria Francescana — первый ресторан из Италии, получивший эту престижную награду.

Второе место эксперты отдали El Celler de Can Roca из испанского города Жирона. Замыкает тройку лидеров нью-йоркское заведение Eleven Madison Park. В топ-10 списка также вошли перуанский Central, Noma из Копенгагена, французский Mirazur, испанский Mugaritz, Narisawa (Токио), Steirereck (Вена). Замыкает десятку ресторан Asador Etxebarri из испанского муниципалитета Ашпе-Ачондо.

Больше половины ресторанов, вошедших в список, находятся в Европе, шесть — в США, шесть — в Южной Америке, еще пять — в Азии.

Рейтинг The World’s 50 Best Restaurants составляет британский журнал Restaurant с 2002 года. При создании списка учитываются мнения авторитетных шеф-поваров, рестораторов и критиков — всего более 900 экспертов. 

Прежде в список входил еще один российский ресторан - «Варвары». В 2011 году он занял 48-е место.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.