Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«МТС Урал» изменит формат салонов

Компания МТС намерена до конца текущего года изменить формат части салонов своей розничной сети. Они будут ориентироваться на быстрые продажи и интернет-гаджеты.

Оператор связи МТС на Урале до конца 2014 г. собирается изменить формат ряда салонов своей розничной сети, сообщает «Коммерсантъ». Новые магазины позволят быстрее продавать технику и позволят избежать очередей. 
 
«Основной драйвер роста на телекоммуникационном рынке – передача данных. Мы в течение 2014 года покрыли сетью LTE во всех регионах Уральского федерального округа. Поэтому наша розница ориентируется на устройства, которые позволяют эффективно использовать сервисы по передаче данных  смартфоны, модемы, планшеты», — сказал изданию директор «МТС Урал» Сергей Кузьмин.
 
Для нового формата розничных салонов использовался опыт таких телекоммуникационных гигантов, как Vodafone, пояснил директор розничной сети МТС на Урале Даниил Хрусталев. В таких салонах будет увеличено количество устройств с выходом с интернет, их доля в ассортименте достигнет примерно 70%. Помимо этого, в них будут предлагать финансовые услуги МТС-банка, пакеты широкополосного доступа в интернет и телевидения. Также в них будут выдавать товары, купленные в онлайн-магазине. На Урале монобрендовая сеть МТС насчитывает около 500 салонов, около 20% из них работает по франшизе.
 
Ранее в МТС отмечали, что на Урале за последний год выросли продажи смартфонов и планшетов при падении их средней стоимости. Так, в третьем квартале 2014 г. наибольшим спросом среди жителей уральских регионов пользовались бюджетные устройства стоимостью до 5 000 руб. — продажи планшетов в этой ценовой категории в целом по Уралу составили порядка 84%, а смартфонов — более 50%, сообщали ранее DK.RU в компании.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.