Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

МУГИСО выделило участок в Академическом под дом для ФСБ

Сотрудникам свердловского ФСБ построят 100-квартирный дом на пересечении улиц Краснолесья и Чкалова. Эту землю область передает силовикам безвозмездно.

Участок, переданный управлению ФСБ по Свердловской области, относится к неразграниченным землям. Такие участки Мингосимущества Свердловской области распределяет, руководствуясь социальными мотивами. 
 
«Особое внимание уделяется предоставлению земель под комплексное освоение территорий и строительство объектов социальной инфраструктуры, бесплатных земельных участков льготным категориям граждан, а также предоставлению земель под многоэтажное строительство», — говорится в сообщении МУГИСО.
 
Отметим, что в 2014 г. областное управление ФСБ уже обращалось в МУГИСО с просьбой предоставить земельный участок под застройку. Но тогда речь шла о том, чтобы перевезти на новое место штаб управления, который сейчас расположен на углу улицы Вайнера и проспекта Ленина. Как сообщало прошлой весной информагентство Ura.Ru, текущее здание является объектом культурного наследия и при этом не соответствует принятым в «конторе» стандартам безопасности. 
 
МУГИСО, к слову, уже плотно работает с российскими силовыми структурами. Так, в конце лета ведомство выделило 17 гектаров земли в поселке Исток под строительство ЖСК «Георгиевский» для сотрудников ОПК, а также городских структур здравоохранения, образования и культуры и многодетных семей, сообщал DK.RU.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.