Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

МВД составило рейтинг самых опасных и безопасных районов Екатеринбурга

Вчера в эфире радиостанции «КП» начальник следственного управления екатеринбургского МВД Алексей Полупанов рассказал о том, что в ведомстве назвали самые криминогенные районы уральской столицы.

Составленный полицейскими рейтинг удивил сотрудников ведомства: он опроверг распространенное мнение о том, что самые густонаселенные районы являются лидерами по числу уличных преступлений. Так, в 2012 году самым благополучным стал Ленинский район, населенный больше, чем Октябрьский, занявший в списке только пятое место.

Наиболее опасным признан Орджоникидзевский район Екатеринбурга, второе место держит Чкаловский район, Кировский попал на третью строку антирейтинга.

«Я не могу сказать конкретно, что на улице такой-то жить опасно, а вот где-то вас точно никто не тронет в любое время суток, - сказал Алексей Полупанов. - Но зато могу сказать о ситуации по районам города, исходя из общего числа преступлений, совершенных в общественных местах».

Рейтинг самых опасных районов Екатеринбурга:

1. Орджоникидзевский район

2. Чкаловский район

3. Кировский район

4. Верх-Исетский район

5. Октябрьский район   

6. Железнодорожный район  

7. Ленинский район

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.