«Мы готовы судиться». Горожан заставят заплатить за ремонт домов к футбольному ЧМ-2018
Жители более 2 тыс. домов в разных районах города будут приводить фасады в нужный властям вид за свой счет — работы пройдут в рамках подготовки мегаполиса к играм ЧМ-2018. Не исключены массовые суды.
«Требования коснутся разноплановых входных групп, частично окрашенных или требующих ремонта заборов, несоответствующих вывесок. По балконам — собственники должны самостоятельно решить, застеклять весь дом или «расстеклять», — приводит слова г-на Фогеля «Коммерсантъ».
«В первую очередь собственники должны принять решение об источниках финансирования. Пока вопросов от жителей не поступало. Если будут судебные разбирательства, мы готовы судиться».
«Будут перегибы — будем с собственниками ходить в суды, решать. И фасады на гостевых маршрутах всегда ремонтировались за счет администрации», — сообщил изданию г-н Жуковский.
«Какого-то выхлопа в реальность с этого ремонта даже в теории не предполагается. Деньги тратятся только на то, чтобы мы могли думать, что показались иностранцам во всей своей воображаемой красе. И не надо про приборку перед гостями, фасады — это не приборка, это переклейка обоев».



