Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

На администрацию Асбеста завели уголовное дело

Областной следственный комитет завел уголовное дело по факту нецелевого расходования 3 миллионов из бюджета города Асбест. Эти деньги должны были пойти на обслуживание ливневой канализации.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в ноябре 2011 года неустановленные должностные лица администрации Асбеста и МУП «Управление заказчика ЖКХ города Асбеста» допустили нецелевое расходование 3 миллионов рублей из бюджета. По данному факту Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Нецелевое расходование бюджетных средств в крупном размере»
 
По версии следствия, указанная сумма муниципальных бюджетных средств, предназначавшаяся для обслуживания городской ливневой канализации, была направлена на цели, не предусмотренные бюджетом 2011 года, который был принят Думой Асбестовского городского округа в декабре 2010 года.
 
На какие именно цели были направлены эти деньги, следователи не уточнили.
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.