Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

На что тратят деньги участники шоу «#startup_reality? Третий выпуск — уже в сети

Участники шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» получили по 100 000 руб. на брендинг своего продукта. Кто удивит судей, а кто не сможет пройти в следующий этап — в новой серии проекта.

Во втором сезоне проекта «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», который запустил глава РМК Игорь Алтушкин, за главный приз в два миллиона рублей сражаются шесть молодых стартаперов. К новому выпуску участникам было дано задание — зарегистрировать юридическое лицо, разработать продукт или его прототип, презентовать логотип и брендбук бизнеса. На эти цели предпринимателям было выделено по 100 000 рублей.

Читайте также: В стартап-шоу Игоря Алтушкина набрали 18 участников. Список бизнес-идей на два миллиона

Анастасия Насонова презентовала жюри свой проект «Берлога гитары» — это производство гитар, которое, по мнению Анастасии, должно вырасти в фабрику с мировым именем.

Александр Хализов демонстрировал возможности инновационной детской школы роботостроения «Думай Делай Роботы».

Екатерина Пикалова с проектом Chocolate Boutique показывала, что такое шоколадная медитация и каким должен быть настоящий шоколад.

На что тратят деньги участники шоу «#startup_reality? Третий выпуск — уже в сети 1

Команда Анастасии Талышкиной

Александр Балин презентовал  проект Smart Story. Это онлайн-сервис по заказу детских персонализированных книг, где клиент может выбрать имя и внешность главного героя книги, чтобы сделать его похожим по типажу на конкретного ребёнка, альтернативные сюжеты книги.

Сергей Вишнев демонстрировал возможности инновационного энергосберегающего инфракрасного прибора отопления, который производительнее аналогов и безопасен при прикосновении.

И, наконец, Анастасия Драчёва выступала с презентацией литературной кафейни «Книжный причал». Здесь будут готовить по рецептам из литературных произведений и реставрировать старые книги. 

Читайте также: «Оказалось в 500 раз сложнее». Как работает бизнес участников стартап-шоу Игоря Алтушкина

Оценивали успехи стартаперов члены жюри в лице Ивана Шкири, основателя сервиса Callibri, Анастасии Талышкиной, основателя бренда кондитерских изделий «BEZMUKI» и Ивана Зайченко, совладельца брендов «Сушкоф» и «Дель Песто».

Кто прошел это испытание, а кто — нет — в третьем выпуске шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса».

Проект Игоря Алтушкина зарекомендовал себя как бизнес-интенсив для молодежи — участники запускают работающие, уникальные для Екатеринбурга стартапы. У участников есть три месяца, чтобы начать бизнес. На выполнение поставленных задач молодым коммерсантам выдаются транши: 100, 200 и 300 тысяч рублей. При этом стартаперов с каждым выпуском становится меньше — те, кто справляются с поставленной задачей хуже остальных, выбывают из шоу.

На что тратят деньги участники шоу «#startup_reality? Третий выпуск — уже в сети 2

Команда Ивана Зайченко

В конце проекта участник, занявший третье место, получит 500 тысяч рублей, второе — миллион, а первое — два миллиона рублей на развитие своего бизнеса. Общий призовой фонд реалити — более 6 млн рублей.

Весь процесс от первого кастинга до вручения главного приза происходит в режиме реалити-шоу.

В первом сезоне организаторам пришло 450 заявок от начинающих бизнесменов. В результате обладателем двух миллионов рублей стал Александр Панюта и его бизнес-идея по созданию программно-аппаратного комплекса для опекунов пожилых людей «Оберег». Также во время шоу свой бизнес запустили другие участники. Денис Лекомцев занялся переработкой текстиля и открыл магазин «Вещь добра». Владимир Нечепорук развивает онлайн-школу для будущих мам «Ready Mama». Виолетта Журавская дорабатывает мобильное приложение для людей с ограниченными возможностями «Город без границ». Никита Зеленюк производит и продает авторское мыло по старинным рецептам. Дмитрий Воробьев занимается сбором и переработкой стекла. Полина Скворцова реализует уникальную для Екатеринбурга услугу по доставке букетов и цветочную мастерскую «Polisflowers». Кроме того, работу над своим проектом продолжает студент Уральского государственного медицинского университета Михаил Кульминский. Он представил собственное изобретение — недорогой энтероскоп, который должен упростить диагностику рака желудочно-кишечного тракта на ранних стадиях и получил 3 миллиона рублей от Игоря Алтушкина вне конкурса.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.