Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На екатеринбургский «КомсоМОЛЛ» подали в суд за миллионные долги

К екатеринбургскому МТРК «КомсоМОЛЛ», въезд в который заблокирован с середины октября, начали подавать иски. Первое требование — выплатить более 6 млн руб. за оказанные услуги.

Компания в сфере коммерческой недвижимости «R.management» подала иск к УК «Комсомолл», управляющей МТРК «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге (принадлежит DVI GROUP), сообщает пресс-служба организации-истца. «R.management» оказывал комплексу услуги по технической эксплуатации, и общую сумму долга в компании оценивают в 6,1 млн руб. Иск подан 23 декабря прошлого года, предварительное судебное заседание назначено на 28 января 2015 г.
 
«Существуют некие базовые принципы сотрудничества и ведения бизнеса, а именно за работу нужно платить. Руководство «КомсоМОЛЛа» так не считает. Поэтому я решил обратиться в суд для решения этого вопроса», — сказал г-н Мальцев.
 
По его словам, на протяжении сотрудничества УК «КомсоМОЛЛ» периодически задерживал оплату услуг, а в конце 2014 г. и вовсе перестал платить. Это может быть связано с блокировкой подъездных путей к торгово-развлекательному центру, которые были выполнены с нарушениями, предполагает г-н Мальцев.
 
Телефон управляющего МТРК «КомсоМОЛЛ» не отвечал. В головном офисе DVI GROUP обещали DK.RU позже прокомментировать ситуацию.
 
Алексей Мальцев добавил DK.RU, что долг накопился за все время работы «R.management»: нельзя сказать, что он появился, когда подъезд был перекрыт — это просто усугубило ситуацию. Договор с управляющей компанией «КомсоМОЛЛа» расторгнут с 1 декабря, говорит он.
 
Г-н Мальцев не едиственный, кто собирается подать иск к  «КомсоМОЛЛу». Ранее о таком намерении сказали DK.RU несколько предпринимателей, в частности, Антон Гиренко-Коцуба, учредитель сети фитнес-центров Powerhouse Gym, один из которых находится в торговом центре.
 
Напомним, въезд в ТРЦ был закрыт в середине октября из-за небезопасной схемы движения. Как отмечали в Госавтоинспекции, подъездные пути к «КомсоМОЛЛу» построены и эксплуатируются без разрешения на ввод в эксплуатацию, причем при их возведении были грубо нарушены правила безопасности. Из-за этого на данном участке наблюдается повышенная аварийность: за последние два года здесь зарегистрировано 49 ДТП с пятью пострадавшими. 
 
В конце декабря УГИБДД по Свердловской области сообщил DK.RU, что после перекрытия въезда к ТРЦ с руководителями «КомсоМОЛЛа» было проведено шесть рабочих встреч, на которых им указали на несоответствие проектных решений требованиям безопасности дорожного движения. Однако по состоянию на 19 декабря они не были устранены.
 
Ввод объекта будет возможен только после строительства путей в соответствии с проектом, поэтому даже временное открытие въезда будет противоречить требованиям градостроительного кодекса, подчеркивали в ведомстве.
 
Представитель DVI Group прежде говорил DK.RU, что работы над устранением проблем ведутся, однако назвать сроки открытия въезда не могут ни они, ни ГИБДД.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.