Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На фальшивых строителей завели дело

Администрацию Березовского городского округа уличили в сотрудничестве с сомнительной компанией, предлагавшей построить детский сад по подложным документам.

Прокуроры установили, что в июле 2013 г. компания «Центр строительных решений» выиграла открытый аукцион на строительство муниципального детского сада (270 мест) по адресу: г. Березовский, ул. Спортивная, 18. При этом, как выяснили сотрудники надзорного органа, «Центр строительных решений» предоставил администрации Березовского городского округа документы, подтверждающие, что подобные работы компания уже выполняла, а именно – разрешение на ввод в эксплуатацию и акт приемки пожарного депо специальной пожарной части № 7. Заподозрив неладное, работники прокуратуры навели справки и выяснили, что должностные лица, указанные в документах, никогда их не выдавали и не подписывали. Начав копать дальше, проверяющие обнаружили банковскую гарантию, выданную ООО «Банк развития бизнеса», сопоставили факты и пришли к выводу, что кредитное учреждение не выдавало этот документ, предъявленный в обеспечение муниципального контракта.

Результаты проверки прокуратура направила в органы предварительного расследования, и отдел дознания ОМВД России по Березовскому возбудил против победителя аукциона уголовное дело (преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ – предоставление заведомо подложных документов).

Возводить детский сад «Центру строительных инициатив» не позволили.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.