Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО
Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: DK.RU

Архитекторы и застройщики наглядно представили свои будущие творения на 100+ Forum Russia в 3D-визуализации. Подборка «кукольных» домиков — в фоторепортаже DK.RU.

В среду, 5 октября, на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» открылся международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В этом году (форум проходит в третий раз) на мероприятие зарегистрировались более 4 тыс. человек. Накануне днем и сегодня утром спикеры форума обсудили особенности высотного строительства на пленарном заседании, подвели итоги конкурса «Строительный триумф», представители екатеринбургской администрации встретились с иностранными делегациями. А участники выездного заседания Минстроя России рассказали, что уже в этом году планируется принять свод правил для высотного строительства, что позволит снизить количество небоскребов, для возведения которых нужно разрабатывать спецтехусловия.
 
Застройщики и проектные организации воспользовались площадкой форума, чтобы наглядно представить строительной общественности свои проекты. Подборку 3D-макетов зданий, которые в ближайшие годы появятся на улицах Екатеринбурга и Верхней Пышмы — в фоторепортаже DK.RU.
 

Жилой квартал «Екатерининский парк» от ГК PREMIER будут возводить в ближайшие 10 лет в квартале улиц Азина — Мамина — Сибиряка — Шевченко — Свердлова на бывшей площадке завода «Уралтрансмаш». Застройщик обещает, что в многофункциональном квартале появится 300 тыс. квадратных метров жилья.

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 1
 

Макет будущего квартала привлек пристальное внимание чиновников разных уровней. Ранее, в рамках проекта «Город года», об этом проекте высказывался глава мегаполиса Евгений Ройзман.

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 2

Еще один объект ГК PREMIER — штаб-квартира Русской медной компании. Строительство первого в России здания по проекту бюро именитого архитектора Нормана Фостера началось около года назад. Репортаж со стройки читайте на DK.RU.

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 3
 

Похоже, британцы педантично относятся не только к настоящей стройке, но и к созданию макетов:

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 4

ЖК «Макаровский квартал» от УГМК вырастет на месте мукомольного завода к 2022 году. В жилой комплекс на 100 тыс. квадратных метров жилья обещают вписать  два объекта культурного наследия  мельницу Симанова-Макаровых (в ней планировалось сделать кафе) и каменное здание лаборатории.

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 5
 

Еще один проект УГМК  универсальный гастрольный театр, который весной 2014 года начали возводить в городе-сателлите Екатеринбурга — Верхней Пышме, напротив здания военного музея. Площадь помещений объекта составит 18,3 тыс. кв. м, что сделает его самым большим в Свердловской области, отмечают в УГМК. Всего в театре планируется более 700 мест. Собственной труппы у него не будет, зато обещают, что театр сможет принимать гастроли любого уровня.

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 6

А так будущий театр выглядел неделю назад:

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 7

В отличие от других строений сроки сдачи Центрального стадиона передвинуть нельзя: объект должен быть построен и опробован к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Макет спортивного объекта выставляют не первый раз.

Архитектурное будущее Екатеринбурга в макетах / ФОТО 8

Правда, в реальности здание будет выглядеть иначе. По данным E1, строители решили отказаться от светопрозрачной крыши-купола  она может дать течь. Крышу стадиона закроют профлистом, утеплителем и ПВХ-мембраной.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.