Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На головном предприятии УГМК запустили цех стоимостью 4,3 млрд руб.

«Это позволит «Уралэлектромеди» вдвое увеличить выпуск продукции». На производственной площадке будут ежегодно выпускать 160 тыс. тонн медных катодов.

На комбинате «Уралэлектромедь», который с 1999 г. входит в состав Уральской горно-металлургической компании, запустили вторую очередь цеха электролиза меди. Благодаря этому, как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, комбинат вдвое увеличит выпуск продукции. 

Новый цех будет производить 160 тыс. тонн медных катодов в год, с его запуском мощности по производству безосновных катодов на предприятии возрастут до 320 тыс. тонн в год. В проект вложили около 4,3 млрд руб.

Первую очередь электролизного цеха запустили пять лет назад, теперь же УГМК планирует запустить в 2022 г. третью очередь цеха. 

Отметим, сегодня, 5 июня, во время отчета перед депутатами Заксобрания Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев рассказал о новых приоритетах развития промышленного комплекса региона. Если раньше акцент делался на экспорт, то теперь в фокусе внимания — внутренний потребитель. 

Приоритетами развития промышленного комплекса на ближайшую перспективу являются расширение внутреннего сбыта наряду с наращиванием объемов несырьевого экспорта, трансфер современных технологий, обеспечение предприятий высококвалифицированными кадрами. И, конечно, рост производительности труда, — отметил он.

За последний год в Свердловской области введены в эксплуатацию новые и модернизированные производства на Уральском оптико-механическом заводе и Уралмашзаводе в Екатеринбурге, на «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле, «Суал-Кремний-Урал» в Каменске-Уральском и ряде других предприятий. Освоено производство 25 новых видов промышленной продукции, в том числе турбин нового поколения, крупнейших в России экскаваторов, современных вагонов-хопперов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.