На крыше «Екатеринбург-ЭКСПО» появится надпись

Областные власти планируют сделать надпись на крыше строящегося конгрес-центра «Екатеринбург-ЭКСПО». По словам министра инвестиций и развития региона Михаила Максимова, для этого объявят конкурс.

 

Для конгресс-холла пока заложен фундамент и ведутся начальные работы — на время «ИННОПРОМа» площадку прикроют от взглядов огромным баннером. Через год конгресс-центр обещают достроить, а все четыре выставочных павильона «Екатеринбург-ЭКСПО» соединят с ним крытыми галереями. Также к тому моменту оформят входную группу конгресс-центра. Планировалось, что ее стилизуют под уральскую гору Манарага. Однако оператор выставки — компания Formika — предлагает сделать ее нейтральной, чтобы легко приспосабливать под другие мероприятия. Кроме того, продолжают поступать варианты от архитекторов. 
 
Есть и еще один архитектурный нюанс. «Из иллюминаторов самолетов, которые взлетают из Кольцово, видно выставочные павильоны. У нас есть идея написать что-нибудь на крыше конгресс-центра. Самый простой вариант — «ЭКСПО» или «Екатеринбург», но хочется придумать что-нибудь интересное», — говорит Михаил Максимов. По его словам, власти объявят конкурс, по итогам которого решат, что именно изобразить. 
 
Трехзвездочный гостиничный комплекс «Екатеринбург-ЭКСПО» на 600 мест планируют возвести не одновременно с конгресс-центром, а позже — пока это не первостепенная задача, так как неподалеку находятся отель Ramada и angelo Аэропорт-Отель.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.