Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

На месте Corteo планируется открыть ТЦ для творческих людей

Долгое время пустовавший торговый центр на перекрестке ул. Малышева и Луначарского переформатируют в специализированный молл. Называться он будет уже по-другому.

О планах по открытию в здании торгового центра Corteo Fashion Mall специализированного ТЦ для творческих людей пишет JustMedia.ru со ссылкой на владельца консалтинговой компании «ПроМОЛЛ» Екатерину Поспелову. Предполагается, что новый центр будет называться Creative Mall: в ТЦ будут интерактивные зоны, а сам проект будет несетевым.
 
Это основной вариант реконцепции торгового центра, но окончательно он пока не согласован с заказчиком, поэтому все подробности не разглашаются сказала DK.RU Марина Сухановская, директор компании «DТGroup Развитие Территорий», которая вместе с «ПроМОЛЛ» занимается брокериджем и разработкой концепции объекта. 
 
Концепция выглядит довольно интересной и конкурентной, однако размеры площади для нее великоваты, считает гендиректор консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александр Засухин. По формату концепция схожа с магазином «Художник» и гипермаркетом «Леонардо», добавляет он. Но творческие мастерские не смогут платить за аренду значительную сумму, что ставит под вопрос доходность объекта и является минусом концепции, отмечает эксперт. 
 
Напомним, здание торгового центра было выставлено на продажу еще в 2014 г., но реализовано с торгов лишь осенью 2015 г. по цене 232 млн руб. — против изначальной суммы более чем 400 млн руб. Покупателем стала московская компания «Бонус Плюс», которую связывают с бывшим замглавы администрации свердловского губернатора Алексеем Багаряковым. В феврале 2016 г. из здания стали выносить старые витрины, чтобы привести его в рабочее состояние. Наработки по арендаторам у нового владельца уже есть, но сроки перезапуска в компании пока не называют.
 
Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.