Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

На месте Corteo планируется открыть ТЦ для творческих людей

Долгое время пустовавший торговый центр на перекрестке ул. Малышева и Луначарского переформатируют в специализированный молл. Называться он будет уже по-другому.

О планах по открытию в здании торгового центра Corteo Fashion Mall специализированного ТЦ для творческих людей пишет JustMedia.ru со ссылкой на владельца консалтинговой компании «ПроМОЛЛ» Екатерину Поспелову. Предполагается, что новый центр будет называться Creative Mall: в ТЦ будут интерактивные зоны, а сам проект будет несетевым.
 
Это основной вариант реконцепции торгового центра, но окончательно он пока не согласован с заказчиком, поэтому все подробности не разглашаются сказала DK.RU Марина Сухановская, директор компании «DТGroup Развитие Территорий», которая вместе с «ПроМОЛЛ» занимается брокериджем и разработкой концепции объекта. 
 
Концепция выглядит довольно интересной и конкурентной, однако размеры площади для нее великоваты, считает гендиректор консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александр Засухин. По формату концепция схожа с магазином «Художник» и гипермаркетом «Леонардо», добавляет он. Но творческие мастерские не смогут платить за аренду значительную сумму, что ставит под вопрос доходность объекта и является минусом концепции, отмечает эксперт. 
 
Напомним, здание торгового центра было выставлено на продажу еще в 2014 г., но реализовано с торгов лишь осенью 2015 г. по цене 232 млн руб. — против изначальной суммы более чем 400 млн руб. Покупателем стала московская компания «Бонус Плюс», которую связывают с бывшим замглавы администрации свердловского губернатора Алексеем Багаряковым. В феврале 2016 г. из здания стали выносить старые витрины, чтобы привести его в рабочее состояние. Наработки по арендаторам у нового владельца уже есть, но сроки перезапуска в компании пока не называют.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.