Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На месте «Магнумов» открываются продуктовые магазины

Предположительно, часть площадей сети «Магнум» сданы X5 Retail. Ритейлер уже открыл одну точку на месте алкомаркета в кинотеатре «Заря». С сегодняшнего дня на реконструкцию закрыта еще одна точка.

С 1 августа закрывается алкомаркет сети «Магнум» на ул. Белинского, 84. После слияния «Магнума» и «АлкоМагии» в апреле этого года (часть магазинов сети выкупил екатеринбургский предприниматель, владелец компании НОРД Илья Борзенков) точка на Белинского оставалась за прежними владельцами. Как рассказали DK.RU в магазине, что откроется на месте алкомаркета, пока точно неизвестно.

Напомним, г-н Борзенков приобрел четыре «Магнума»: в здании гостиницы «Исеть» на Ленина, 69, а также точки по адресам Ленина, 5, Куйбышева, 78 и Луначарского, 133. Ранее он рассказывал, что магазин на Белинского собственник планирует перепрофилировать или сдать в аренду под продуктовый супермаркет.

Есть основания полагать, что на месте «Магнума» на Белинского откроется «Пятерочка», поскольку магазин сети уже открылся вместо прежнего «Магнума» в кинотеатре «Заря». 

Отметим, что X5 Retail Group (ТМ «Пятерочка») рассматривает варианты расширения присутствия в Екатеринбурге. В частности, ритейлер ведет переговоры о покупке магазинов с владельцами сети «Звездный». Об этом в интервью DK.RU рассказал председатель совета директоров ТС «Звездный» Николай Лантух

Добавим также, что игроки рынка в сфере премиальных алкогольных напитков ранее отмечали, что сокращение числа алкомаркетов в городе неизбежно.

«Не всякий магазин сможет позволить себе держать на полке суперпремиальный напиток, который может долго ждать своего покупателя. Очевидно, что в ближайшие год-два число специализированных магазинов премиального алкоголя сократится, да и в сетевых розничных и специализированных алкогольных магазинах ассортиментный ряд существенно сузится», — подчеркивала директор магазина хороших напитков «БУРБОН» Лариса Логачева в разговоре с DK.RU.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.