Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На набережной Екатеринбурга вместо завода будут люксовые апартаменты

В Екатеринбурге выбрали проект реконцепции застройки участка на исторической набережной. Место площадей бывшего завода займут люксовый апарт-отель и гостиница.

На международном форуме небоскребов 100+ Forum Russia администрация Екатеринбурга и девелопер PRED Group объявили победителя конкурса по разработке концепции застройки Уральского приборостроительного завода. Здания завода расположены в историческом центре города, на набережной в квартале ул. Горького  Первомайской  Пушкина  Почтового переулка. Заявки на участие в конкурсе подали 19 компаний, победила в нем московская Т+Т architects. Бюро представило проект апарт-отеля, который разделит здание надвое, но будет вписан в городской пейзаж. 
 
«Наша отправная точка  то, что мы стараемся вписать новые объекты в сложившийся контекст города. Ведь этот район является заметной частью в центре Екатеринбурга, и ставить свечки, какие-то новые сооружения, которые бы разрушили уже сложившийся городской пейзаж, мы не стали. Это 100% реконструкция существующего объема в современном прочтении»,  сказал порталу E1.ru руководитель компании Т+Т architects Сергей Труханов. 
 
Здание, которое выходит на набережную, станет апарт-отелем  неким клубным домом с небольшим числом соседей. Во внутреннем дворике же разместится гостиница. Разделение зданий должно «открыть» квартал городу, потому что сейчас он представляет собой буквально форт. Будет также благоустроена часть набережной: предполагается вывести на воду понтоны и плавучие террасы, чтобы сделать место притяжения.
 
До конца нового года планируется запустить активную фазу проектирования, сказал DK.RU г-н Труханов. Сейчас будет прописываться более детальное техническое задание с учетом возможной доработки существующей концепции, и проект будет конкретизирован, добавляет он.
 
Напомним, весной этого года структура «Ростеха»  концерн «Радиоэлектронные технологии», в который входит УПЗ,  объявила о переносе предприятия за пределы Екатеринбурга, в Арамиль. Это обойдется в 980 млн руб., из которых 588 млн руб. составят средства федерального бюджета, а остальное  средства самого предприятия.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.