Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«На наших глазах возвращаются 90-е». В Екатеринбурге арендаторы воюют с УК

В бизнес-центре «Филитц» за долги по платежам отключили от света 20 офисов. Арендаторы говорят, что никаких задолженностей нет, собственники бизнес-центра не согласны.

Арендаторы бизнес-центра «Филитцъ» пожаловались, что у них незаконно отключили электричество. Представитель рекламного агентства «WTF!?»  Антон Шульц рассказал о конфликте в Facebook:

Прямо сейчас, на наших глазах, происходят 90-е. Мы уже 7 лет сидим в ДД «Филитц» и с таким адом столкнулись впервые — при отсутствии задолженности по коммунальным услугам приходит сотрудник УК «Филитц» с каким-то чуваком из «Энергосбыта» и отключает свет. У нас сервера, дизайнерские машины, вся работа на инете и данных — это же реклама и издательство. Дозвон в бухгалтерию ничего не дает — кидают трубки. Менеджер по аренде разводит руками и говорит: у нас рейдерский захват.

Антон Шульц уверяет, что никаких задолженностей по коммунальным платежам, в частности, по счетам за свет, у компании нет.

Исполняющий обязанности управляющего бизнес-центром «Филитц» рассказал Е1, что от электричества отключено 20 офисов из 160 из-за задолженности по платежам. 

Мы не отключаем, а только ограничиваем подачу электроэнергии, идет работа по сбору дебиторской задолженности. Она касается должников, которые систематически, в течение трех-четырех месяцев не оплачивают счета. Всего у нас около 160 офисов, порядка 30 из них систематически не платят. По нашим данным, у офиса, о котором идет речь, есть задолженность в размере 34 125 рублей.

Глава компании R.Management Алексей Мальцев прокомментировал ситуацию:

Все просто. Данный центр продан по частям. Плательщиками коммуналки для УК являются собственники помещений. А собственники, в свою очередь, сдали площади в аренду. Арендаторы оплачивают коммуналку собственникам, а собствнники ее не платят в УК. Скорее всего, дела обстоят так.

Конфликты владельцев деловых и торговых центров с арендаторами случаются регулярно. Недавно DK.RU рассказывал, про ситуацию в ТЦ «Свердловск». Арбитражный управляющий «ТВЦ «Европейский», который владеет недостроенным небоскребом на Героев России, 2, через суд потребовал расторгнуть договоры аренды с компаниями, которые занимают пространство торгового центра. Причиной такого решения стал тот факт, что торговый центр сдан в эксплуатацию не полностью. В частности, помещения, которые расположены под недостроенным небоскребом, не введены в эксплуатацию.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.