На Нижнесалдинском металлургическом заводе проверили условия труда

Ряд нарушений был выявлен в ходе проверки на предприятии, входящем в ОАО «Евраз НТМК». Нижне-Салдинский металлургический завод ждет государственная экспертиза условий труда.

Проверка показала, что на заводе несвоевременно выбраковывают ручной инструмент и изношенные приспособления, отсутствует вытяжная система вентиляции. Некоторые рабочие места на предприятии «Евраза» были признаны вредными, в то время как работающие на них сотрудники не получали компенсаций в виде дополнительного отпуска, сокращенного рабочего дня и повышенной оплаты труда.

По результатам проверки работодателю выдали предписание об устранении нарушений, а виновное в них должностное лицо понесло административную ответственность. Акт проверки был направлен в местную прокуратуру. Также было принято решение о проведении на Нижнесалдинском металлургическом заводе Государственной экспертизы условий труда, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Свердловской области.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.