На НПО автоматики начались проверки из-за срыва запуска ракеты «Союз»

На время работы комиссии гендиректор предприятия Леонид Шалимов отстранен от исполнения обязанностей. Специалисты будут выяснять, по чьей вине произошел срыв стратегического мероприятия.

Сегодня в НПО автоматики имени Семихатова начнет работать специальная комиссия, которой предстоит выяснить обстоятельства сбоя, произошедшего на космодроме Восточный во время первого пуска ракеты «Союз-2.1а» 27 апреля, сообщает «Коммерсант». Ракета была запущена только со второго раза, днем позднее.  
 
 
Источник: kremlin.ru
 
Срыв стратегического мероприятия, по официальной версии, произошел из-за неисправного кабеля, выпущенного НПО автоматики. Сразу после старта, Владимир Путин сделал выговоры вице-премьеру Дмитрию Рогозину и главе «Роскосмоса» Игорю Комарову, а гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов получил от президента постановление о неполном служебном соответствии.
 
Добавим, что 4 и 5 мая члены комиссии будут проверять на брак технику и оборудование НПО автоматики и выяснять, почему неисправность кабеля не была выявлена вовремя.
 
На время работы комиссии гендиректор НПО по решению вице-премьера Дмитрий Рогозина отстранен от исполнения обязанностей.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.