Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На Плотинке появится двухэтажный ресторан с мясом и пивом

На Плотинке появится обновленный ресторан «Монетный двор», на месте которого раньше работало кафе, а в советские годы располагался общественный туалет. Заведение обещает мясо и пиво.

В Историческом сквере на левом берегу реки Исети откроется двухэтажный ресторан. По данным E1, сейчас здание между музеем природы и архитектурным музеем перестраивается — в следующем году появится второй этаж. Пока же идет черновая отделка первого этажа и заводятся сети. Генподрядчиком выступает «Управление генерального подряда Виста», заказчиком — компания «Монетный двор». Отметим, что на месте будущего ресторана в XVIII в. располагался Екатеринбургский казенный монетный двор, который долгое время был единственным, чеканившим медные деньги для всей России. 
 
Между тем, горожане вспоминают, что в советские времена на месте ресторана работал общественный туалет, а после, с 1990-х гг. — бар с летней верандой, который со временем прекратил существование.
 
На Плотинке появится двухэтажный ресторан с мясом и пивом 1
 
«Второй этаж здания будет нависать над лестницей, ведущей из Исторического сквера к музею и водонапорной башне, для этого на площадке лестницы установлены колонны. Получилась своеобразная арка. Проход через калитку с ул. Горького в Исторический сквер окажется между стенами двух зданий. Верхняя часть конструкции — второй этаж ресторана — пока не обрела законченный вид, и рано говорить о том, как она впишется в архитектурный ансамбль, главное, чтобы здание не испортило представление о заводской застройке того времени», — оценил проект реконструкции на Плотинке участник транспортного совета при горадминистрации Андрей Старцев.
 
Согласно информации в открытых источниках, ресторан «Монетный двор» планируется сделать камерным, на 50 мест. Удивлять хотят «сочетанием воплощенного духа старины и авторской экологически чистой кухни». В частности, блюдами из охлажденного мяса под живое пиво.
 
На Плотинке появится двухэтажный ресторан с мясом и пивом 2
 
За 2015 г., по данным администрации Екатеринбурга, в городе открылось 38 заведений общественного питания. Всего в уральском мегаполисе работает более 2 тыс. кафе, ресторанов и столовых. При этом оборот сферы питания в прошлом году несколько уменьшился — примерно на 5%. 
 
Фото: банкеты-екатеринбург.рф
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.