Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

На предстоящей неделе в Сочи друг за другом пройдут форумы РФ с Казахстаном и Белоруссией

На предстоящей неделе в Сочи друг за другом пройдут форумы РФ с Казахстаном и Белоруссией
Иллюстрация: DK.RU

Оба форума будут посвящены межрегиональному сотрудничеству субъектов России с административными территориями соседних государств. В мероприятиях примут участие президенты всех трех стран.

В среду, 16 сентября, в прибрежном городе стартует XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который приедут глава РФ Владимир Путин и руководитель Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-службе Кремля.

Темой форума станет сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности. Ожидается, что, помимо участия в пленарном заседании, президенты вдвоем поговорят о российско-казахстанских отношениях и интеграционном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза и других объединений.

А уже в пятницу, 18 сентября, в Сочи откроется Второй форум регионов России и Беларуси. В нем снова примет участие Владимир Путин, а также на мероприятие прибудет глава Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Темой этого форума станет промышленная политика Союзного государства двух стран. Руководители России и Белоруссии также проведут личную встречу по текущим вопросам перед пленарным заседанием форума.

Также ожидается, что в ходе форума будет подписан ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве между российскими и белорусскими регионами.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.