Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На работу в тапочках: недвижимость для тех, кто не хочет «жить» в пробках

На работу в тапочках: недвижимость для тех, кто не хочет «жить» в пробках
Иллюстрация: ARK Development

Концептуальное решение «офис + дом» в одном районе находит все больше приверженцев – люди не хотят тратить жизнь на разъезды по городу. Теперь оно доступно в Екатеринбурге.

Идея «офис+дом» легла в основу жилого комплекса «Новый дом», который в конце прошлого года достроила компания ARK Development. Продажами занимается агентство недвижимости ARK. О комплексе и его роли в развитии микрорайона ЖБИ рассказал генеральный директор ARK Development Никита Попов.

Никита Владимирович, почему для реализации проекта «Новый дом» был выбран именно микрорайон ЖБИ и участок на ул. Новгородцевой?

На работу в тапочках: недвижимость для тех, кто не хочет «жить» в пробках 1— Мы обратили внимание на то, что ЖБИ остается в первую очередь спальным районом. Несмотря на высокую плотность застройки, здесь мало коммерческих помещений. Эта локация удобна и для проживания, и для ведения бизнеса, поэтому появилась концепция комплекса, в котором можно соединить обе эти функции. У «Нового дома» есть два важных преимущества для бизнеса. Первое – расположение. Благодаря отличной транспортной доступности (есть выезд на объездную дорогу, рядом расположены остановки общественного транспорта) добраться до центра города можно за 10-15 минут и за 20 минут доехать до аэропорта. Второе преимущество – небольшое количество коммерческих помещений и инфраструктурных объектов именно в этой части микрорайона ЖБИ. Плотность застройки по ул. Новгородцевой и Сиреневому бульвару такова, что здесь до сих пор есть потребность в продуктовом магазине, аптеке, салоне бытовых услуг, цветочном магазине, кофейне, закусочной, стоматологическом кабинете, салоне красоты и многом другом. У нескольких нежилых помещений в ЖК «Новый дом» есть собственный вход. Коммерческие площади готовы к продаже, они предоставляются под чистовую отделку. Покупатель по желанию может заказать отделку «под ключ».

Каков в целом объем коммерческих помещений в ЖК «Новый дом», и что они собой представляют?

— Под коммерческую недвижимость в комплексе выделено два этажа. На первом этаже в большом помещении площадью 748 кв. м может разместиться продуктовый или хозяйственный магазин или спортивно-оздоровительный центр. На втором этаже можно создать офис площадью от 25 до 970 кв. м. Жилая и офисная зоны разделены. Двор с детской площадкой огорожен и имеет отдельный вход, а коммерческие помещения расположены так, чтобы к ним можно было удобно подъехать на автомобиле в любое время суток.

Безопасность территории жилого комплекса гарантирует круглосуточная система видеонаблюдения и охрана. Для бизнеса предусмотрена своя охраняемая парковка со стороны улицы. В доме есть подземный паркинг (в который можно спуститься на лифте, не выходя на улицу), где автомобиль останется в целости и сохранности и заведется даже в самые морозные дни.

Современный покупатель обращает внимание не только на стоимость квадратного метра, но и на эксплуатационные расходы. Не нивелирует ли в вашем комплексе высокая «коммуналка» и услуги управляющей компании выгоду от покупки?

— Комплекс «Новый дом» построен по современной каркасно-монолитной технологии с использованием современных подходов к утеплению здания и энергосбережению. Благодаря этому платежи за отопление будут адекватными. Все офисы оборудованы счетчиками тепла, воды и электроэнергии, что также заметно сокращает коммунальные расходы. Профессионально управлять ЖК «Новый дом» будет компания с хорошей репутацией.

Каков портрет вашего потенциального покупателя?

– Инвестор, который готов вложить средства в развитие бизнеса именно на этой территории или владелец уже работающего бизнеса. В любом случае мы индивидуально, тщательно и кропотливо работаем с каждым клиентом. Наши специалисты проведут презентацию объекта, помогут подобрать оптимальный вариант офиса или магазина, подробно расскажут об этапах приобретения, окажут содействие в выборе банка и ипотечной программы, проведут сделку.

Мы готовы предложить аренду с возможностью выкупа помещения в собственность или помочь подобрать арендаторов под бизнес-цели инвесторов.

ARK Development придерживается разумного подхода к стоимости коммерческих площадей в новом комплексе и сохраняет на них доступные и привлекательные цены.

О просмотре офисных помещений можно договориться в отделе продаж, расположенном по адресу: г. Екатеринбург, ул. Радищева, 33, тел. 8 (343) 287-77-44, сайт www.arkdom.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.