На развитие метро в облбюджете заложили 420 млн. рублей

При облправительстве будет создана рабочая группа по развитию екатеринбургского метрополитена. Это позволит ускорить строительство второй ветки «подземки», сохранить коллектив метростроевцев.

Как сообщили DK.ru в департаменте информационной политики главы региона, запуск четырех новых станций метро планируется осуществить до 2018 г. В 2012 г. начнется разработка проектно-сметной документации для строительства второй ветки метро. Средства на эти цели заложены в бюджете Екатеринбурга.

Возведение второй ветки уральской «подземки» позволит сохранить основной костяк метростроевцев, а при расширении строительных работ принять новых людей.

По мнению специалистов областного министерства транспорта и дорожного хозяйства,  дальнейшее расширение сети метрополитена в Екатеринбурге необходимо осуществлять на основе государственно-частного партнерства. Это альтернативный путь развития сети метрополитена, который позволит привлекать инвестиции в эту сферу и строить вторую ветку екатеринбургского метрополитена более быстрыми темпами, чем первую. Вопросами привлечения инвесторов и взаимодействием между проектными и строительными организациями как раз и займется рабочая группа, документы по созданию которой готовятся в правительстве Свердловской области.

По поручению губернатора Александра Мишарина в областном бюджете на 2012 г. заложено 420 млн. руб. В текущем году областное правительство с опережением выполнило все свои обязательства по строительству метрополитена.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.