Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На рынок Екатеринбурга зашла новая сеть кофеен

В городе начинает работу новый участник рынка кофеен. Попробовать свои силы решила барнаульская сеть, которая откроется в одном из торговых центров.

О скором открытии мини-кофейни сети Kennedy`s Coffee из Барнаула сообщает Justmedia со ссылкой на владельца екатеринбургской точки Дмитрия Галиева. Заведение будет работать в торгово-развлекательном центре «Парк Хаус», запуск запланирован на конец июля. Кофейня будет работать по франшизе, сейчас владелец ищет сотрудников. 
 
Kennedy`s Coffee пока собирается продавать только различные виды кофе, а в будущем собирается добавить выпечку и сезонные напитки. Цена кофе будет стандартной для екатеринбургских заведений — 100-110 руб. за американо и капучино. 
 
Сеть кофеен запустилась в Барнауле в июне 2013 года, сейчас насчитывает 11 точек в восьми городах и готовит к открытию еще пять точек. Компания развивается по франшизе, средний срок окупаемости составляет 4 месяца, говорится на ее сайте.
 
Последние два года рынок кофе на вынос в Екатеринбурге бурно развивается. Так, со второй половины 2014 г. в городе появилось четыре кофейни сети Starbucks, а еще в 2012 г. появилась сеть Coffee Box, первая точка которой заработала в подземном переходе возле «Гринвича», сообщал DK.RU. Кроме того, работают множество других небольших заведений, а в центре кофе продают из небольших фургонов. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.