Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На севере Свердловской области снегопад прервал транспортное сообщение

Ночью на Серовском тракте образовалась пробка длиной порядка 20 км. В областном ГИБДД винят водителей фур и содержателя дороги, не подготовившихся к зиме и снегопадам.

В ночь на 24 октября на Серовском тракте образовалась пробка длиной порядка 20 км, сообщили DK.RU в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области. Ее причиной стали два длинномерных грузовика, которые на 294 км тракта, ближе к Серову, развернуло на скользкой дороге, из-за чего движение оказалось полностью заблокировано. Сейчас ситуация стала лучше: препятствие устранили, а дорогу расчищают от снега, хотя движение затруднено, говорят в Госавтоинспеции и МЧС
 
Основная вина в случившемся лежит на водителях грузовиков и ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», содержащем дорогу,  они не подготовились к зиме должным образом, заявляют в ГИБДД. За минувшие сутки Госавтоинспекция вынесла балансодержателю трассы 27 предписаний из-за неудовлетворительного состояния дороги. Кроме того, причиной 50% ДТП, которые происходят по вине водителей, является летняя резина. 
 
В Серове за сутки выпало порядка 50 см снега, севернее города ситуация критическая, сообщил порталу E1.ru начальник ГИБДД по Серову. Кроме того, из-за непогоды в Екатеринбург отменены автобусные рейсы из ряда северных городов, соответственно, обратные рейсы из Екатеринбурга тоже отменены, сказала изданию представитель Северного автовокзала. На Южном автовокзала автобусы едут не севернее Нижнего Тагила. 
 
Напомним, 21 октября МЧС предупредило жителей региона о непогоде, которая ожидалась не территории области 22-23 октября: сильный снег, а в отдельных районах  метели при ветре 15-20 м/с, гололед и снежные заносы. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.