На Среднем Урале банкротится крупный рыбный завод
Производитель рыбных консервов «Интератлантик», чье производство встало в сентябре 2015 г., может быть обанкрочен в интересах белорусского рыбного бизнеса.
«Мы не первое предприятие, которое находится в такой ситуации. Рынок «съели» рыбные предприятия Белоруссии, которые купили бренд «Русское море» — самой «прокачанной» марки в своем сегменте в России, — говорит источник ЕАН. — Второй ступенью стало введение санкций в России против Норвегии, когда российским производителям запретили закупать семгу, форель, селедку, салаку и скумбрию. Зарубежное сырье было действительно качественное, а наша рыба, мягко говоря, далеко не всегда нормальная. Белоруссия право закупать сырье в Норвегии не потеряла, и при этом она может как член Таможенного союза поставлять продукцию в Россию без пошлин. В итоге российские производители стали вообще неконкурентоспособны».



