Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

На Среднем Урале может появиться производство компании из Люксембурга

Заманить в Свердловскую область фирму «Гардиан Юроп С.а.р.л.» попробовал областной премьер Денис Паслер, который предложил разместить в России цех по выпуску листового стекла по флоат-технологии.

Председатель областного правительства Денис Паслер совершил визит в Люксембург, где встретился с руководством компании «Гардиан Юроп С.а.р.л.». Он сделал хозяевам предложение — разместить в Свердловской области производства высококачественного листового стекла по флоат-технологии. 

Премьер отметил, что в регионе постоянно возрастают объемы строительства жилья: в 2013 г. было построено 1,74 млн кв. м, к 2020 г. показатель планируется довести до  4,3 млн кв. м в год. По мнению г-на Паслера, такая динамика рынка является весьма привлекательной для производителей материалов, востребованных при строительстве, в том числе и листового стекла. В прошлом году Уральский федеральный округ потребил 21 млн кв. м материала, шесть из которых приходится на Свердловскую область. Ожидается, что к 2020 г. показатель составит 25 млн кв. м.

«Несмотря на высокий потребительский спрос, современных предприятий по производству листового стекла в Уральском федеральном округе нет, — отметил Денис Паслер. — Создание подобного предприятия в Свердловской области позволит потенциальному инвестору получить прямой доступ к большому уральскому рынку, а наши меры экономического стимулирования инвестиций дают существенные преимущества. Свердловская область заинтересована в производстве листового стекла совместно с такими компаниями, как «Гардиан».

В ближайшее время представители люксембургской компании посетят Свердловскую область и более подробно обсудят перспективы размещения на территории региона своего производства. Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, бизнесмены осмотрят стенд региона на выставке в Ганновере. Отметим, что делегация уральских предприятий во главе с вице-премьером областного правительства Алексеем Орловым уже находится в Германии.

Cправка «ДК»:

«Гардиан Индастриз Корпорейшен» (Guardian Industries Corporation) — международная корпорация со штаб-квартирой в Оборн Хиллс (США). Компания является одним из мировых лидеров по производству изделий из стекла, она занимает по данному показателю 4 место в мире. Компания изготавливает флоат-стекло, стекла с покрытием, стеклопластик, стеклоизоляционные материалы, стекла для автомобильной промышленности, а также стройматериалы на основе стекла для жилых и коммерческих зданий. Производство находится на 5 континентах в более чем 20 странах мира. «Гардиан Юроп С.а.р.л.» — это европейское подразделение корпорации.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.