Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На Среднем Урале начали продавать YotaPhone

Продажи нового смартфона российского производства стартовали в четырех городах Свердловской области. Впрочем, до сих пор продажи федеральных операторов по России нельзя было назвать удачными.

Некоторое время назад первый в мире смартфон с двумя экранами появился в интернет-магазине «Евросети», теперь же устройство можно приобрести и в «реальности» - во «Дворце связи» «Евросети» и магазинках «Связной». Сеть продала первые образцы гаджетов на территории Свердловской области в пятницу, 24 января. Первую ограниченную партию завезли в Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Первоуральск.

YotaPhone – это первый смартфон с двумя экранами, один из которых всегда остается включенным. Устройство позволяет вывести входящую информацию на второй E-ink экран. Его каждый пользователь может настроить под себя: вывести на него социальные сети, новостные ленты или другую информацию, а кроме того - следить за ней в режиме реального времени.

«В смартфоне используется процессор Snapdragon 8960 PRO производства Qualcomm, одного из мировых лидеров рынка процессоров, - говорится в аннотации к продукту. - Объем оперативной памяти телефона - 2 Гб; встроенной памяти - 32 Гб. Основная камера имеет разрешение 13 мп, фронтальная камера - 1 мп. YotaPhone поддерживает сети GSM, 3G и LTE».

Впрочем, на данный момент продажи YotaPhone по России нельзя назвать особенно удачными: «Связной» и «Евросеть» вместе смогли продать только 600-700 смартфонов. Такие сведения сообщили ИТАР-ТАСС источники, близкие к ритейлерам. В ряде регионов продукт поступил в продажу еще в конце декабря. В интернет-магазинах же он появился еще 4 декабря, и здесь торговля была куда более успешной – продано уже порядка 10 тысяч гаджетов.

Руководитель службы коммуникаций «Ростеха» Василий Бровко сообщил, что смартфонами уже пользуются многие федеральные чиновники, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр связи Николай Никифоров.

Справка «ДК»:

Yota Devices – частная российская компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (смартфоны модемы, роутеры). С момента основания в 2009 году компания реализовала более 3 млн устройств связи поколения 4G. В компании работают ведущие разработчики элементной базы и программного обеспечения из России, Финляндии и Сингапура. Центральный офис расположен в Москве.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.