Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

На Среднем Урале возродили отлов диких животных

Впервые за 20 лет в государственых охотничьих заказниках Свердловской области начался отлов охотничьих животных. Кампани продлится до конца текущего года.

 
Животных отлавливают для последующего содержания и разведения в так называемых полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя директора государственного бюджетного учреждения Свердловской области по охране госохотзаказников Александра Калмыкова.
 
В соответствии с федеральным законом об охоте, подобная деятельность разрешена юридическим лицам и частным предпринимателям при наличии специального разрешения: на сегодняшний день разведением диких животных в Свердловской области занимаются 29 субъектов хозяйствования.
 
Александр Калмыков:
- Частная инициатива постепенно заменяет промышленную заготовку охотничьих ресурсов, которую раньше вела союзная Главохота. Играет она и воспитательную роль. Благодаря энтузиастам-заводчикам горожане могут на экскурсиях наблюдать диких животных в естественных условиях, что особенно важно для детей.
 
В учреждении не скрывают, что надеются на этом заработать. Продаются отловленные животные по той же цене, что и разрешения на отстрел в охотничьих хозяйствах. Заказов на живую дичь уже множество, в том числе из других краев и областей.

Александр Калмыков:
- Уверенно держится на плаву охотобщество близ Сысерти: здесь содержат целое стадо благородных оленей, дающих дорогостоящие панты. А охотхозяйство в окрестностях Первоуральска с выгодой для себя и потребителей разводит косуль и фазанов.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.