Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На станциях метро установлена новая система безопасности

В екатеринбургском метрополитене завершаются работы по монтажу систем безопасности, которые уже установлены на новых станциях.

В этом году 120 млн. руб. направлено на приобретение и установку систем видеонаблюдения, рамок металлоискателей, оборудования для досмотра багажа пассажиров, противовзрывных контейнеров, сообщили DK.ru в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга.

По словам заместителя директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Леонида Шульгина, системы безопасности, которые специалисты монтируют на станциях, являются уникальными для России. Даже в Москве нет такого современного оборудования, какое установлено на станциях метро Екатеринбурга. В кассовых залах станций установлена трехуровневая система безопасности.

Лицам, вызывающим подозрения работников полиции, будет предложено пройти первый уровень проверки: рамку металлоискателя. Если ее сигнал превысит допустимые нормы, человека попросят пройти второй уровень: это установка по досмотру багажа. После этого, на третьем этапе, пассажира ждет установка, сканирующая одежду.

Данные меры позволят значительно повысить безопасность нахождения и передвижения жителей и гостей города в екатеринбургском метро.

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт:

- Все системы безопасности будут установлены на каждой станции метро уже в этом году. После завершения всех мероприятий, уровень безопасности екатеринбургского метрополитена станет одним из лучших в России.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.