Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

На страховом рынке произошло крупное поглощение

Пермская страховая компания «Урал-АИЛ-Мед» присоединилась к одной из крупнейших на Урале компаний обязательного медицинского страхования – СМК «Астрамед-МС».

ООО «СМК «Астрамед-МС» (головной офис находится в Екатеринбурге) работает на страховом рынке с 1993 года, с момента основания в России обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь ООО СК «Урал-АИЛ-Мед», ранее имевшее статус дочерней структуры СМК «Астрамед-МС», будет работать в ее составе и под ее брендом.

«На взаимоотношения с клиентами реорганизация компании не повлияет, – сообщил президент СМК «Астрамед-МС» Сергей Леонтьев. – Смена наименования не влечет за собой изменений прав и обязанностей «Урал-АИЛ-Мед» по отношению к застрахованным в компании гражданам. Полисы обязательного медицинского страхования остаются действительными, их переоформления не требуется. Также продолжают работать в прежнем режиме и по прежним адресам филиалы и представительства «Урал-АИЛ-Мед» во всех территориях ее присутствия».

Благодаря присоединению СК «Урал-АИЛ-Мед» к СМК «Астрамед-МС», граждане, имеющие полисы обязательного медицинского страхования, выданные этими страховщиками, получают двойную гарантию защиты своих прав и интересов. Ранее к СМК «Астрамед-МС» уже присоединилась такая известныая страховая медицинская компания, как «Уральская страховая медицина» (Свердловская область).

На сегодняшний день в объединенной СМК «Астрамед-МС» (включая СК «Урал-АИЛ-Мед») застраховано около 2 миллионов 500 тысяч человек. Компания имеет 47 филиалов и представительств на территории Свердловской, Курганской областей и Пермского края.

Лидерские позиции СМК «Астрамед-МС» по темпам роста и количеству застрахованных граждан дают дополнительные возможности для улучшения качества их обслуживания. «Как показывает практика, эффективный контроль качества оказанных медицинских услуг, своевременную их оплату, а также реальную защиту прав застрахованных лиц может осуществить только крупная страховая компания, обладающая значительными финансовыми возможностями и большим штатом квалифицированных специалистов и медицинских экспертов», – подчеркнул г-н Леонтьев.

Справка:

СМК «Астрамед-МС» входит в состав масштабного регионального финансово-страхового холдинга – Некоммерческое партнерство «Резерв», где возглавляет дивизион ОМС. Также в НП «Резерв» действуют дивизион универсального страхования и финансовый (банковский) дивизион.

 
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.