На строительство дорог выделят еще 2,7 млрд рублей

Свердловская область выделит дополнительно 2,7 милиарда рублей на строительство дорог, собщили в департаменте информационой политики губернатора.

 
Такая сумма заложена в откорректированном варианте облбюджета на 2011 год. Почти треть "добавки" осядет на Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД): 707 миллионов рублей пойдет на соединение Пермского и Серовского тракта, порядка 100 миллионов - на строительство южного полукольца.
 
151 миллион добавочных рублей вложат в трассу Ивдель - Ханты-Мансийск. Для строительства моста через реку Сосьва на автодороге Серов - Сосьва - Гари выделено 60 миллионов. Средства нашлись и на прокладку автодороги Гари - Таборы от поворота на деревню Антоновка до деревни Чеур.
 
В 2011 году областные власти профинансируют проектирование путепровода через железную дорогу на подъезде к Талице и селу Бутка. На проект дороги между Нижним Тагилом и Верхней Салдой уйдет 50 миллионов рублей.
 
На ремонт и модернизацию региональных трасс добавили 722 миллиона рублей, на развитие сельских дорог - 400 миллионов (в рамках программы "Уральская деревня"). На обновление местных автодорог предусмотрено 257 миллионов рублей. Их разделят между собой Нижний Тагил, Арамиль, Богданович, Каменск-Уральский и Новоуральск.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства финансов, ранее на дорожные работы в свердловском бюджете было зарезервировано более 7 миллиардов рублей. Из них на содержание и ремонт дорог - 4 миллиарда, на строительство - 3 миллиарда. 344,5 миллиона рублей составили субсидии на обновление дорог в Екатеринбурге.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.